«Подготовил его». Усик объяснил влияние Головкина на бой Деревянченко с Чарло и назвал его победителя

Обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе Александр Усик сделал прогноз на бой между обладателем пояса WBC в среднем весе Джермаллом Чарло и Сергеем Деревянченко, который состоится в ночь с субботы на воскресенье в американском Анкасвилле. Усик также напомнил о поединке соотечественника с казахстанцем Геннадием Головкиным.
По мнению украинского боксера, в этом противостоянии победа достанется Деревянченко. Усик убежден, что ключевую роль сыграет опыт Сергея.
«Сергей Деревянченко — наш парень. Он долго ждал подобного титульного шанса. Опыт, который Деревянченко получил в боях против Дэниела Джейкобса и Геннадия Головкина, подготовил его к победе над Джермаллом Чарло. Сергей победит единогласным решением судей», — сказал Александр Усик порталу Badlefthook.com.
Напомним, бой GGG с Деревянченко состоялся 5 октября прошлого года и завершился победой казахстанца единогласным решением судей.
«Эффектным нокаутом». Назван победитель боя Чарло — Деревянченко за титул чемпиона в весе Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА - 11:52Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой звезды казахстанского ММА - 11:05Бокс/ММА
Установлена реальная причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 07:59Бокс/ММА
Арман Царукян оправдался после сенсации в поединке с «Шарой Буллетом» - 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















